«Тверской Экскаватор» организовал новогодний праздник для детей Эммаусской школы-интерната

27 Дек 2012

Завод «Тверской Экскаватор» (предприятие компании «РМ-Терекс») организовал благотворительную акцию «Новогодняя сказка каждому ребенку», в рамках которой были собраны средства для проведения новогоднего праздника для детей Эммаусской школы-интерната. Данная акция была организована по инициативе руководства завода и при поддержке управляющей компании «РМ-Терекс», ее участниками стали многие работники предприятия из всех подразделений.


Для воспитанников школы-интерната было организовано веселое новогоднее представление с участием сказочных персонажей, которые развлекали детей познавательными опытами. Главным сюрпризом стало поздравление Деда Мороза и вручение сладких новогодних подарков. Интернат находится в небольшом поселке Эммаус Тверской области, школа была основана еще в 1959 году. В настоящее время здесь живут около 100 воспитанников от 7 до 18 лет.

Завод «Тверской Экскаватор» на протяжении многих лет оказывает помощь детям школы-интерната, оставшимся без попечения родителей. К первому сентября на предприятии была проведена акция «Открывая книгу – открываешь мир», в рамках которой заводчане покупали книги, необходимые для развития детей и организации учебного процесса.

Исполнительный директор завода «Тверской Экскаватор», Владимир Чекалин: «Оказание благотворительной помощи – хорошая традиция для нашего завода. Благодаря таким мероприятиям у нас появляется больше возможностей позаботиться о тех детях, которые лишены родительской любви, именно они, как никто другой нуждаются в нашей заботе. На следующий год мы запланировали несколько благотворительных акций. Мы надеемся, что наш опыт и пример позволят детям познать окружающий мир и адаптироваться к взрослой жизни».

Компания «РМ-Терекс»  - совместное предприятие российской корпорации «Русские Машины» и многоотраслевого мирового производителя TerexCorporation. Компания объединяет известные машиностроительные заводы России и выпускает технику под брендами: «Terex», «ТВЭКС», «Брянский Арсенал», «ЧСДМ», «ЗЗГТ». Основные продукты: экскаваторы-погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, автогрейдеры, гусеничные снегоболотоходы. В продуктовую линейку входят также фронтальные погрузчики, асфальтоукладчики, дорожные фрезы, лесозаготовительная техника, вилочные погрузчики и полуприцепы. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке строительно-дорожной техники и за последние годы вывела на рынок нескольких десятков новых продуктов. В рамках партнерской стратегии компания осуществляет производство и реализацию локализованной продукции Terex в России.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+