Ростелеком предоставил доступ в интернет участникам форума "Селигер 2013"

16 Июль 2013

Тверской филиал ОАО «Ростелеком» реализовал проект по организации беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi для участников и гостей молодежного Форума «Селигер 2013», который проходит в регионе с 14 июля по 5 августа.
«Как технический партнер мы предоставляем всем участникам и гостям форума возможность пользоваться бесплатным беспроводным Интернетом для учебы, отдыха и общения, – говорит директор Тверского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Синюков. – Сегодня высокоскоростной доступ в интернет является важной составляющей, как образовательного процесса, так и коммуникации в целом. Надеюсь, наши технологии позволят сделать работу форума более интересной и эффективной».
Для реализации проекта компания организовала 12-километровый канал передачи данных от узла магистральной сети в городе Осташков до площадки форума. В кратчайшие сроки было проложено более 11 километров оптического кабеля, из них 7 километров – по дну озера Селигер. Для обеспечения покрытия зоны доступа специалисты компании установили 5 антенно-мачтовых сооружений по периметру площадки форума и смонтировали 10 базовых станций Wi-Fi. На период проведения мероприятия бесперебойную работу сети связи и телекоммуникационного оборудования круглосуточно обеспечивают 10 высококвалифицированных инженеров регионального филиала компании.


«Ростелеком» часто выступает партнером подобных мероприятий, - отметил Виктор Синюков, - наша компания обладает уникальной инфраструктурой и способна оперативно по запросу организовать практически любой вид связи».
Всероссийский молодежный образовательный форум на озере Селигер проводится в 9 раз и является крупнейшей площадкой для молодых людей, которые хотят получить новые знания в области бизнеса, политики или творчества, а также презентовать свою программу, проект или идею всем заинтересованным в ее реализации структурам.
В 2013 году в работе форума принимают участие около 16 тысяч человек, из них около 800 участников – зарубежные гости из 20 стран мира.

Тверской филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Тверской области и входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Центр».
Макрорегиональный филиал «Центр» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком–Центр») – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Центрального федерального округа.
«Ростелеком-Центр» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЦентрТелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 14 региональных филиалов.
«Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» -  более 6,8 млн. пользователей, из которых свыше 1,6 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.
Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+