Роснефть будет поставлять газ на Конаковскую ГРЭС вместо Газпрома

30 Окт 2013

Роснефть будет поставлять газ на Конаковскую ГРЭС (Тверская область, Конаково) вместо Газпрома, свидетельствуют материалы нефтяной компании.


"Роснефть и Энел ОГК-5 подписали долгосрочный договор поставки газа на предприятия Энел ОГК-5. В соответствии с договором компания планирует поставлять газ в период с 2014 по 2025 год на Конаковскую, Среднеуральскую и Невинномысскую ГРЭС ОГК-5. Объем поставок оценивается в размере 51.4 млрд куб. м газа", - сообщила Роснефть.

 

Как сообщал Tver-portal.ru, в конце прошлого года Совет директоров Энел ОГК-5 (контролирует ГРЭС) рассматривал вопросы об одобрении договора с "Газпром межрегионгаз Тверь" на поставку природного газа для Конаковской ГРЭС. Итоги заседания тогда не раскрывались.

Отметим, что Газпром только за последние два года потерял сотни миллиардов рублей выручки, уступив значительную долю рынка независимым производителям газа - прежде всего Роснефти и НОВАТЭКу, подконтрольному Леониду Михельсону и Геннадию Тимченко.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+