Сбербанк, ВТБ 24, МДМ Банк и Альфа-банк выплатят страховку вкладчикам трех банков

25 Март 2014

Приватбанк

Сбербанк, ВТБ 24, МДМ Банк и Альфа-банк выплатят страховку вкладчикам трех банков, говорится в пресс-релизе АСВ.


Сбербанк, ВТБ 24 и Альфа-банк будут осуществлять выплату возмещения вкладчикам банков "Стройкредит", "Русский земельный банк" и "Банк сбережений и кредита".

При этом МДМ Банк выступит банком-агентом по выплатам страховых возмещений клиентам-индивидуальным предпринимателям (ИП), обслуживавшимся в банках «Стройкредит» и «Банк сбережений и кредита». МДМ Банк начнет принимать заявки и осуществлять выплаты, начиная с 1 апреля 2014 года.

Отметим, что это один из первых случаев, когда страховое возмещение получают не только физические лица, но и индивидуальные предприниматели. Это стало возможным благодаря внесению поправок в российское законодательство.

Максимальный размер страховых выплат составляет 700 тыс. руб.

Напомним, что с 18 марта ЦБ РФ отозвал лицензию у КБ "Стройкредит", работающего в том числе и в Твери. Стройкредит проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. В начале марта Центральный банк РФ ввел временную администрацию в Москомприватбанке, который контролируется украинским олигархом Игорем Коломойским. В Твери расположено несколько офисов МоскомПриватБанка.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+