Под Тверью разгуливает львица, сбежавшая из частного зоопарка

10 Авг 2014

Под Тверью охотники ищут львицу, сбежавшую из частного зоопарка, с помощью тепловизоров. Об этом сообщил Дмитрий Керданов - глава Каблуковского сельского поселения.

Как отметили в УМВД по Тверской области, львицу видели в Поддубье, Орше, а также в окрестностях поселка Эммаус. По имеющейся информации, охотники прочесывали местность в ночь с 7 на 8 августа и обнаружили след, который принадлежит хищному животному.


Впервые информация о якобы разгуливающей львице в Каблуковском сельском поселении Тверской области поступила в полицию от анонимного источника 7 августа, сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Тверской области Вадим Левшин.

Откуда могла сбежать львица, до сих пор непонятно. Единственный мини-зоопарк находится в деревне Кошелево, но там держат тигра, и он - на месте. Есть предположение, что хищник мог сбежать из частного зоопарка в Московской области.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+