Похитителям котенка каракала в Москве предъявили обвинение

12 Авг 2014

Похитителям котенка каракала в Москве предъявили обвинение

В Москве были задержаны похитители котенка породы каракал стоимостью 440 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции оперативниками совместно с сотрудниками СОБР ЦСН ГУ МВД России по Москве задержаны двоих мужчин. Общий ущерб оценивается в 940 000 руб.

Подозреваемым предъявлено обвинение по статье "разбой, совершенный в крупном размере", сообщил РИА Новости Алексей Катков - заместитель начальника УВД по Северному округу Москвы.


Напомним, что инцидент произошел на Большой Академической улице в ночь на 24 июня текущего года. Двое неизвестных вошли к женщине в квартиру под видом покупателей котенка. Угрожая ей пистолетом, они забрали котенка породы каракал и 500 000 рублей.

Похищенное животное на данный момент не найдено.

Каракал, или степная рысь — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Долгое время каракал относился к рысям, на которых он очень сильно внешне похож, однако ряд генетических особенностей выделил его в отдельный род.
Внешне напоминает рысь, но меньше размерами, стройнее и с однотонной окраской. Длина тела каракала составляет 65—82 см, хвоста — 25—30 см. Масса тела — 11—19 кг. Мех каракала короткий и густой. Окраской напоминает северо-американскую пуму.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+