ЦБ РФ начал процедуру оздоровления "Балтийского Банка"

20 Авг 2014

ЦБ РФ начал процедуру оздоровления

ЦБ РФ начал процедуру оздоровления "Балтийского Банка", работающего в том числе в Твери. Об этом говорится в сообщении регулятора.


«Данное решение направлено на обеспечение защиты интересов клиентов, вкладчиков и кредиторов "Балтийского Банка" и на восстановление устойчивого финансового положения», - говорится в сообщении.

 

С 20 августа 2014 года функции временной администрации по управлению банком возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Для целей нормализации в "Балтийском Банке" агентство получит кредит от ЦБ РФ в размере до 10 млрд руб.

Как отмечает ЦБ РФ, "Балтийский Банк" продолжает работать в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам.

"Балтийский Банк" зарегистрирован Банком России 31 марта 1992 года. С 2005 года банк входит в систему страхования вкладов. Банк обслуживает более 2.6 млн частных клиентов (по данным на 1 июля 2014 года). Сеть филиалов, операционных и дополнительных офисов расположена в 31 городе России, в том числе в Твери.

Основные владельцы банка - его президент Олег Шигаев и основатель Петербургского агентства недвижимости Андрей Исаев. Каждому из них принадлежит по 49.9% акций кредитной организации

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+