“ТверьАтомЭнергоСбыт” обесточит в Твери трамваи и троллейбусы

04 Сен 2014

Тверь может остаться без трамваев и троллейбусов уже в октябре

В Твери трамваи и троллейбусы встанут из-за долгов за электричество. По данным гарантирующего поставщика, только с апреля по июль  МУП «ГЭТ» задолжал 31.3 млн руб.  В связи с этим, ТверьАтомЭнергоСбыт вынужден ввести полное ограничение режима энергопотребления для трамвайного и троллейбусного парка. Предполагается, что тверские трамваи и троллейбусы будут обесточены за долги уже в конце сентября.


"ТверьАтомЭнергоСбыт" предпринял необходимые меры для урегулирования ситуации с задолженностью МУП «ГЭТ», прошли переговоры с руководством данного предприятия и администрацией города Твери, но результата достигнуто не было»,- цитируется в сообщении директор энергосбытовой компании Рустам Шаймарданов.

Ранее глава муниципального предприятия «ГЭТ» Игорь Федоров говорил, что финансовое состояние предприятия  с каждым днем ухудшается. По его словам, уже в октябре средств может не хватить даже на выплату заработной платы коллективу предприятия (1200 человек).

Тверьатомэнергосбыт стал работать на тверском рынке весной текущего года. Почти сразу компания оказалась в центре скандала.

Дикие цифры в квитанциях «гарантирующего поставщика» вызвали в Твери панику. В Твери незаметно сменилась контора, поставляющая гражданам электроэнергию. Вывеску «Тверьэнерго» сменили на «ТверьАтомЭнергоСбыт». Обычно вывеску меняют, чтобы избавиться от долгов, ну или положить в карман чужие денежки, пишет y-tver.ru. Так ли случилось и на сей раз – кто знает?  И обычно людям до всего до этого дела нет. Главное, не росли бы тарифы. Но новая энергетическая организация со сложным названием не позволила тверичам забыть о себе. В июне люди получили весьма странные квитанции за май 2014 года. Например. моя сумма платежа, в сравнении с апрелем, возросла почти втрое! И это при том, что тарифы пока не менялись и колличество потребленной электроэнергии было примерно таким же, как и в апреле.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+