В Твери на бульваре Радищева появится платная парковка

25 Сен 2014

Депутаты Тверской городской Думы на внеочередном заседании, которое состоялось 24 сентября, внесли изменения в бюджет города Твери на 2014 год. Денежные средства в размере 22 129 000 рублей, поступившие в городскую казну от ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства», пойдут на выкуп для нужд РФ квартир в домах № 2,3,4 в поселке ДРСУ-2. Для реализации будущего проекта реконструкции мостового перехода через р. Волга на 176 километре трассы М-10 эти здания решено сносить.


На устройство платной парковки на бульваре Радищева предлагается направить пять миллионов рублей, которые пойдут на закупку паркоматов, нанесение разметки, установку дорожных знаков, а также установки камер наблюдения.
Как отметил Глава города Александр Корзин, платные парковки - пилотный проект. В будущем парковки будут еще на 5-6 площадках.

Ранее сообщалось, что центр Твери может стать пешеходной зоной, которая будет включать бульвар Радищева, улицу Симеоновскую, Студенческий переулок и улицу Трехсвятскую, которая на данный момент уже освобождена от автомобилей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+