В Тверской области вырастили синий картофель

26 Сен 2014

 

В Тверской области вырастили синий картофель. Новый сорт был создан «Редкинской агропромышленной компанией».

В синем картофеле содержится много витамина С и антиоксидантов. В скором времени эта необычная картошка может появиться на прилавках Твери.


Существует несколько видов картофеля у которых кожура и мякоть имеют синеватый, с оттенком фиолетового, цвет. Интересно, что в Канаде синий картофель называют русским, тогда как в России он практически неизвестен.

ООО "Редкинская агропромышленная компания" (Тверская область, Конаковский район, деревня Кошелево) образовано в 2003 году. Основным видом деятельности является производство семенного элитного картофеля таких сортов, как "Петербургский", "Чародей", "Елизавета", "Юбилей Жукова" и многих других.

Читайте также: Д.Зеленин собрал рекордный урожай картошки.

Читайте также: В Тверской области планируют собрать 350 тыс. т картофеля

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+