НИИИТ и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве

08 Окт 2014

Научно-исследовательский институт информационных технологий (входит в интегрированную структуру «Системы управления» в составе «Объединенной приборостроительной корпорации») с официальным визитом посетил ректор Тверского государственного университета (ТвГУ) А.В. Белоцерковский. Основным результатом визита стало подписание договора о сотрудничестве между НИИИТ и ТвГУ.

В ходе рабочей встречи были достигнуты договоренности о подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием и совместном решении научно-практических задач в области создания современных информационных технологий и систем.


С этого года возобновит работу филиал кафедры «Информационных технологий» факультета «Прикладной математики и кибернетики» (ПМиК) ТвГУ на базе ОАО «НИИИТ». Здесь в течение семестра будущие IT-специалисты будут проходить теоретическое и практическое обучение.

По словам генерального директора ОАО  «НИИИТ» И.Б. Бреслера, профессия программиста является одной из самых востребованных в институте на сегодняшний день.

ОАО «НИИИТ» планирует выплачивать ежегодные премии преподавателям, добившимся наивысших результатов в педагогической деятельности и ежемесячные стипендии студентам за успехи в учёбе. Предусматривается последующее трудоустройство студентов в НИИИТ по специальности после окончания обучения.

Благодаря совместной работе профессорско-преподавательского состава ТвГУ, ученых и специалистов НИИИТ у студентов есть уникальная возможность познакомиться с особенностями разработки программного обеспечения для автоматизированных систем управления специального назначения, принять непосредственное участие в их создании.

Интегрированная (холдинговая) структура «Системы управления» создана в 2010 году в целях обеспечения потребностей государства и Вооруженных Сил Российской Федерации в современных системах, комплексах и средствах управления. С апреля 2014 года холдинг входит в состав «Объединенной приборостроительной корпорации» Госкорпорации Ростех. Основная специализация холдинга – создание АСУ, средств и систем связи, развитие современных средств разведки и IT – технологий. В состав холдинга входит 15 предприятий общей численностью более 10 тысяч человек. Совокупная выручка холдинга в 2013 году составила более 17 млрд. рублей.

ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОАО «ОПК») - российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе Госкорпорации «Ростех» с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для Вооруженных Сил РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+