Котировки акций АФК «Система» взлетели в два раза

18 Дек 2014

 

Котировки акций АФК «Система» взлетели к 15.21 MSK взлетели ровно в два раза, свидетельствуют данные Московской биржи.

Рост котировок начался сегодня, после того как стало известно об освобождении основного акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова из под домашнего ареста. После полудня рост акций усилился на заявления Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства пригласил В.Евтушенкова на предстоящую встречу с представителями российского бизнеса и заявил, что АФК восстановит свои позиции на бирже.


По состоянию на 15.35 MSK акции АФК «Система» прибавляют 123,3 к предыдущей торговой сессии. Торги проходят при значительных оборотах - 1.357 млрд руб.

Читайте также: Акции МТС рухнули после ареста В.Евтушенкова

ОАО "Акционерная финансовая корпорация "Система" - публичная диверсифицированная корпорация. Основные активы корпорации – ОАО «МТС», МТС-Банк, «Детский мир» и др.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+