Сбербанк повысил ставки по вкладам для населения

19 Дек 2014

Сбербанк повысил ставки по вкладам для населения

Сбербанк повысил ставки по вкладам для населения c 18 декабря 2014 года. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте СБ РФ.

Максимальное повышение процентных ставок (МППП) по вкладам для физических лиц, открываемым непосредственно в отделениях Сбербанка, составило 1,95 п.п. в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым дистанционно через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка, МППП составило 1,95 п.п. в долларах США и евро, 0,75 п.п. в рублях. Кроме того, Сбербанк России повысил процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов.


Наталья Алымова (директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка - прим. Tver-portal.ru) отметила, что СБ РФ продолжает свою деятельность в стабильном штатном режиме.

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков сообщил, что в последнюю неделю наблюдается повышенный спрос на открытие новых вкладов в банке, в том числе валютных.

«Очевидно, что банки повышают ставки по вкладам, чтобы не было оттока средств вкладчиков. Это скажется на стоимости фондирования для банков, но рост будет постепенным по мере замещения старых, более дешевых депозитов новыми», – отмечает старший директор по финансовым организациям Fitch Александр Данилов.

Ранее сообщалось, что ставки по вкладам в российских банках выросли до 22% годовых. Напомним, что ЦБ РФ с 16 декабря 2014 года повысил ключевую ставку до 17% с 10.5% годовых. По словам главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, эта мера приведёт к росту ставок по банковским депозитам и сделает рублёвые вклады более привлекательными.

Напомним также, что еще в первой декаде текущего года максимальная ставка по вкладам топ-10 банков (Сбербанк, Банк Москвы, "ВТБ 24", Райффайзенбанк, Альфа-банк, Газпромбанк, ХКФ Банк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Банк "Русский стандарт") составляла всего 10.58%.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+