"Kia" прекратила отгрузку уже оплаченных автомобилей

22 Дек 2014

Корейская автомобилестроительная компания "Kia" прекратила отгрузку уже оплаченных автомобилей. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Автодилероы получили от компании письмо, в котором Kia просит не принимать оплату с 18 декабря. Однако даже на машины, оплаченные несколькими днями ранее, Kia ПТС тоже не выдает. При этом в Kia заявляют лишь о временных задержки с поставкой автомобилей из-за резко взлетавшего спроса.

Глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Владимир Моженков потребовав от "Kia" разъяснить ситуации. "Никто из импортеров ранее такого не допускал. Решение очень сильно ударит по имиджу бренда", - говорит он.


Напомним, что в минувшую пятницу сразу три японских автомобильных гиганта - Toyota, Mitsubishi и Mazda - заявили о том, что не будут повышать стоимость своих автомобилей в России из-за снижения курса рубля.

Kia Motors Corporation - корейская автомобилестроительная компания, второй автопроизводитель в Южной Корее и седьмой в мире. В 2013 году продано 2.75 миллионов автомобилей Kia.

Читайте также: Автотор запустил производство полного цикла автомобилей Kia Cerato

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+