В Твери в 2015 году откроется гипермаркет сети Plus

25 Дек 2014

Компания Tengelmann Group откроет в Твери гипермаркет сети Plus. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на свои источники. Помимо нашего города продуктовые дискаунтеры Plus появятся в следующем году и в других городах РФ.

Михаил Рогожин (директор отдела торговых помещений CBRE - прим. Tver-portal.ru) отметил, что на данный момент в стадии строительства находятся девять отдельно стоящих зданий в Твери  (улица Луначарского, дом 11), Калуге, Нижнем Новгороде, Туле, Пушкино, Дзержинске, Ступино, Кстово, а также Новомосковске. Как заявил РБК представитель компании «Магазин магазинов», стратегия немецкой компании предполагает покупку отдельных зданий площадью от 1,2 тыс. до 1,6 тысяч квадратных метров или участков площадью 0,4–0,6 га под строительство таких зданий.


На российский рынок сеть Plus выводит компания «Плюс девелопмент» - это совместный проект «Росеврогрупп» и Tengelmann. В презентации «Плюс девелопмент» отмечается, что в московском регионе до 2020 года откроется 120 магазинов. Ассортимент каждого магазина охватывает больше 2500 различных наименований. Объем инвестиций первого этапа составит 500 миллионов евро. Согласно презентации гипермаркет сети Plus должен был открыться в Твери в 2014 году.

Tengelmann Group - крупнейший немецкий ритейлер, который владеет и управляет торговыми сетями в Европе и Северной Америке, и представлен такими компаниями как OBI, PLUS (Плюс), KIK, Kaiser и т.д. Tengelmann Group была основана в 1867 году.

Читайте также: В Твери состоялось открытие «Торгового парка №1»

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+