«Тверской экскаватор» в I квартале завершит модернизацию производства

03 Фев 2015

Завод «Тверской экскаватор» (Тверь, входит в состав ООО «РМ-Терекс») в I квартале 2015 года завершит реконструкцию нового производственного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба РМ-Терекс по итогам рабочей встречи руководителей Минпромторга РФ, правительства и министерства промышленности Тверской области с руководством компании.


Производственные мощности комплекса рассчитаны на выпуск 1100 единиц техники в год (при односменном режиме). Объем инвестиций в модернизацию производства на «Тверском экскаваторе» не раскрывается.

Участникам рабочей встречи были представлены перспективные образцы продукции производимой на ЗАО «Тверской экскаватор»: гусеничные и колесные экскаваторы, экскаваторы-погрузчики. Также номенклатуру выпускаемой продукции предприятия дополняют секции башенных кранов, индустриальные и вилочные погрузчики.

По результатам рабочей встречи, планируется разработать ряд мер, направленных на поддержку российских производителей строительно-дорожной техники.

Как сообщали Тверь-портал в пресс-службе РМ-Терекса, «Тверской Экскаватор» за 2014 год выполнил все основные показатели бизнес-плана. В 2014 году завод разработал новое поколение колесных и гусеничных экскаваторов - WX 200 и TX 210, провел ряд улучшений, позволяющих увеличить производительность техники на 20% - оснащение экскаваторов экономичными двигателями Tier 3, полным комплектом гидрооборудования  Bosch-Rexroth. В сотрудничестве с компанией Fritzmeier для экскаваторов разработана принципиально новая кабина, новый дизайн копотной системы, применены современные компоновочные решения для улучшения системы доступа к узлам и агрегатам.  Впервые в 2014 году продукция завода была поставлена в страны Ближнего Востока (традиционными рынками продаж «Тверского Экскаватора» являются Россия и страны СНГ).

Читайте также: Завод Hitachi в Твери приостанавливает работу на 2 месяца


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+