СМИ: За тонировку хотят лишать прав на полгода

05 Фев 2015

В России могут ужесточить ответственность за тонировку стекол автомобиля. Как сообщил Владислав Гриб - председатель комиссии по организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов общественного совета МВД, соответствующие поправки в КоАП (кодекс об административных правонарушениях - прим. Тверь-портал) разрабатываются.


Законопроект планируется внести в Государственную Думу РФ уже в марте. Предлагается, чтобы водитель, который попался с тонировкой в первый раз, должен будет заплатить штраф в 500 рублей, во второй раз — 5 000 рублей, в третий раз водителя лишат прав на срок от 2 до 6 месяцев.

Дмитрий Вяткин (зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству) сообщил, что возможно проект удастся рассомтреть уже в эту сессию, однако процедура принятия проекта будет достаточно длительной.

Виктор Травин - президент Коллегии правовой защиты автовладельцев - в свою очередь считает, оснований для усиления санкций в данном вопросе нет.  Ужесточение ответственности за тонировку, по мнению Виктора Травина, выглядит пока как борьба за пополнение бюджета, а не как борьба с аварийностью, которой должна заниматься ГИБДД.

 
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+