«Яндекс» запустил приложение для поиска мест на парковках

06 Фев 2015

Российская компания «Яндекс» запустила в Москве свое новое приложение «Яндекс.Парковки», которое позволяет найти необходимую информацию (например, наличие свободного места, а также стоимость), получаемую от ГКУ АМПП («Администратор московского парковочного пространства» - прим. Тверь-портал) и департамента транспорта Москвы.


В настоящее время приложение "Яндекс.Парковки", работающее на базе iOS и Android, содержит информацию о шести тысячах муниципальных парковок - о стоимости и наличии свободного места на них. При этом данные о загруженности парковок обновляются каждые 10-15 минут.

"Уже сейчас на карте отмечены не только все муниципальные, но и многие коммерческие парковки", - отметил Николай Мещеряков - руководитель проекта "Яндекс.Парковки".

Первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Сергей Андрейкин в свою очередь сообщил, что основная задача - создать в столице удобное и современное парковочное пространство.

Произвести оплату парковки можно с помощью банковской карты, счета мобильного телефона, электронного кошелька «Яндекс.Денег» или городского парковочного счета.

Напомним, что о сотрудничестве Правительства Москвы и "Яндекса" мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор интернет-компании Аркадий Волож объявили осенью 2014 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+