Бульвар Радищева в центре Твери реконструируют

25 Фев 2015

Администрация Твери планирует создать в центре города современное европейское пешеходное пространство. Уже в этом году кардинальному изменению должны подвергнуться улица Трёхсвятская и бульвар Радищева.


Как сообщил главный архитектор города Игорь Колесников, в основу проекта легли результаты нескольких творческих конкурсов. В итоге было подобрано наиболее оптимальное решение, не загромождающее пространство.

Планируется, что пешеходная зона на бульваре Радищева будет полностью выложена брусчаткой, появятся новые лавочки, изменится освещение. Кроме того, совершенно новый подход будет применён и к уличной торговле.

Как отметил глава администрации города Юрий Тимофеев, после реконструкции бульвара Радищева существующая ярмарка расположится в совершенно новых стилизованных ларьках. При этом они будут полностью гармонировать с внешним видом бульвара.

Что касается улицы Трехсвятская, то на данный момент, как стало известно, ведутся переговоры с собственником рекламных носителей (пилларсов) о переносе их в другие места.

"Мы хотим максимально вернуть пешеходному центру Твери его первоначальный облик", - заявил Твери Юрий Тимофеев.


Ранее сообщалось, что центр Твери может стать пешеходной зоной. Об этом в конце августа 2014 года сообщил Александр Корзин - глава Твери. Пешеходная зона в центре Твери будет включать бульвар Радищева, Студенческий переулок, улицу Симеоновскую и улицу Трехсвятскую, которая на данный момент уже освобождена от автомобилей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+