Тверской вагонзавод отправил на испытания новый электропоезд

27 Март 2015

"ТВЗ" (Тверской вагоностроительный завод, входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») отправил на испытательный полигон ВНИИЖТ новый электропоезд ЭГ2Тв. Главное отличие новинки от зарубежных аналогов — максимальная ориентированность на отечественные разработки и материалы.


Новый электропоезд ЭГ2Тв - это первый проект, который реализуется в рамках новой базовой универсальной платформы отечественных электропоездов нового поколения. Доля российских комплектующих в электропоезде на данный момент уже превышает 80%. В дальнейшем работы по импортозамещению оборудования и материалов будут продолжены. Одним из инновационных технических решений стало использование на головных и промежуточных вагонах модульных блоков (крэш-модулей) системы пассивной безопасности.

В ближайшее время электропоезд ЭГ2Тв пройдет комплекс предварительных и сертификационных испытаний, по результатам которых планируется получить сертификат соответствия, что позволит начать серийное производство.

Ранее сообщалось, что в Твери испытали новый низкопольный трамвай City Star ("Сити Стар"), производителем которого является ООО «ПК Транспортные системы». "Сити Стар" имеет модульную конструкцию, что позволяет на его базе разрабатывать целое семейство трамвайных вагонов различной вместимости и длины. Новинка более чем на 80% состоит из отечественных материалов и компонентов

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+