В реконструкцию Ржевской льночесальной фабрики инвестировано более 288 млн рублей

17 Апр 2015

Между Правительством Тверской области и ООО «Игра-техника» подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта по реконструкции Ржевской льночесальной фабрики. В обсуждении проекта приняли участие Андрей Шевелёв - губернатор региона, Николай Корсун - генеральный директор ООО «Игра-техника» , Алексей Чернышов - заместитель Председателя Правительства, Алексей Огоньков - министр экономического развития, Аркадий Фокин - директор МУП «Ржевский лен».


Основная тема встречи - развитие льняного комплекса Верхневолжья через модернизацию действующих производств.  Было отмечено, что в 2014 году на Ржевской льночесальной фабрике началась реконструкция производства:  создан цех по выпуску уникального натурального строительного утеплителя из льна. В общей сложности на реконструкцию было инвестировано более 288 млн рублей.  Открытие производства намечено на май 2015 года.

При выходе на проектную мощность Ржевская льночесальная фабрика будет выпускать до 150 тыс. кубических метров продукции в год. На 1-ом этапе будет создано 65 рабочих мест. В планах компании ООО «Игра-техника» восстановить Ржевский льнозавод.

Андрей Шевелёв подчеркнул, что в Верхневолжье действует комплекс мер по развитию льноводства, поэтапно наращиваются площади посевов культуры. В 2014 году Тверская область по этому показателю  вышла на первое место в России.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+