Сбербанк опровергает наличие своей рекламы на территории мемориального комплекса в Твери

21 Апр 2015

Сбербанк опровергает наличие своей рекламы на территории мемориального комплекса в Твери.


Как сообщал Tver-portal.ru, в ходе осмотра мемориального комплекса "Обелиск Победы" был обнаружен камень с надписью, в которой фигурирует Сбербанк. Если первые строчки текста на нем выглядят нормально, то последние две из них звучат, по нашему мнению, как реклама.


"К 70 - летию
освобождения
г.Калинина
С благодарностью
защитникам
Сбербанк России
170 лет "Всегда рядом"

 

Мы сделали в банк запрос на каком основании этот камень находится на территории комплекса.

Ниже приводится заявление Сбербанка:

20.04.2015 г. на сайте электронного ресурса tver-portal.ru, а также в группе «Новости Тверского региона» в социальной сети vk.com появилась информация под заголовком «Сбербанк «пропиарился» на мемориальном комплексе «Обелиск Победы» в Твери». Информация не соответствует действительности.
Мемориальный камень установлен на территории Аллеи Сбербанка с разрешения администрации Центрального района г. Твери. Аллея Сбербанка была разбита силами сотрудников как дань памяти героям – защитникам города на 70-летие освобождения Калинина также с разрешения администрации Центрального района города г. Твери.
Указанная на камне надпись не носит рекламного характера, так как не направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования и направлена исключительно на фиксацию выражения благодарности защитникам города от имени сотрудников ОАО «Сбербанк России».
ОАО «Сбербанк России» с большим почтением и трепетом относится к памяти героев и ветеранов Великой Отечественной Войны и вносит свой вклад в формирование у молодых поколений уважения к защитникам Родины.

Со своей стороны хотелось бы отметить, что:

1. "Сбербанк России 170 лет "Всегда рядом" - это название одной из популярных рекламных кампаний банка, которая была удостоена наград авторитетных изданий, например banki.ru.

2. Сбербанк сообщает о том, что на территории мемориального комплекса существует Аллея Сбербанка. Тогда как вам идея разбить мемориальный комплекс на 20-30 аллей и "раздать" их разным компаниям, например Макдоналдс, Бургер Кинг, Кока-Кола и т.д. и всем им позволить устанавливать надписи с названиями своих рекламных кампаний?

Предлагаем нашим посетителям принять участие в опросе.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+