В Твери стартовало серийное производство экскаваторов нового поколения

24 Апр 2015

23 апреля «Тверской экскаватор», входящий в компанию «РМ-Терекс» (совместное предприятие российской корпорации «Русские машины» и компании Terex Corporation - прим. Тверь-портал), начал серийное производство экскаваторов нового поколения. В церемонии запуска приняли участие  Андрей Шевелёв - Губернатор Тверской области, Кристиан Кремер - гендиректор ООО «РМ-Терекс»,  Манфред Айбек - гендиректор ООО «Русские машины».


Кристиан Кремер отметил, что эффективность машин увеличена более, чем на 20 %. По словам Манфреда Айбека, новая продукция соответствует всем международным стандартам и способна конкурировать на мировом рынке. Как сообщается на официальном сайте Правительство Тверской области, уровень локализации комплектующих отечественного производства в каждой машине составляет 70 %.

Читайте также: ТВЭКС поставил на Кубу 40 экскаваторов

Отметим, что мощности нового производства рассчитаны на выпуск 1100 единиц техники в год (при односменном режиме).  Объем инвестиций в модернизацию производства на «Тверском экскаваторе» не раскрывается.

Ранее Tver-portal.ru сообщал, что  «Тверской Экскаватор» за 2014 год выполнил все основные показатели бизнес-плана. В 2014 году завод разработал новое поколение колесных и гусеничных экскаваторов - WX 200 и TX 210. Кроме того, был проведен ряд мероприятий, позволяющих увеличить производительность техники на 20 процентов - оснащение экскаваторов экономичными двигателями Tier 3, полным комплектом гидрооборудования  Bosch-Rexroth.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+