Автостат: Назван Топ-10 самых популярных автомобилей у белорусов

03 Май 2015

Аналитическое агентство Автостат составило рейтинг популярности новых легковых автомобилей в Беларуси по итогам первого квартала 2015 года. Лидерами стали "Хендай Аксент" (Hyundai Accent) , "Фольксваген Поло" (Volkswagen Polo) и "Ниссан Альмера" (Nissan Almera).


Как сообщил директор «Автостата» Сергей Целиков, основной объем автомобилей был приобретен белорусами в России, воспользовавшись курсовой разницей и отсутствием таможенных пошлин. При этом отмечается, что официальные белорусские автодилеры недополучили серьезный объем продаж.

За первые три месяца 2015 года в Беларуси было зарегистрировано 16,4 тысячи новых легковых автомобилей. Это на 129,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Лидерами среди марок стали компании Hyundai, Nissan и Renault.

Ранее сообщалось, что в России снизили цены на автомобили 38 брендов. Не изменили цены на свои автомобили, как отмечало агентство "Автостат", - Daewoo, Lifan,  Cadillac, Brilliance, Acura, Changan, Chrysler, Haima, Jeep, Lexus, Volvo.

Напомним также, что внедорожник "Chevrolet Niva" ("Шевроле Нива") с 1 мая подешевел на 70 тысяч рублей. Как уже сообщалось по программе утилизации автомобиль можно будет приобрести за 449 тысяч рублей. Если приобретать "Шевроле Нива" без программы утилизации, минимальная стоимость внедорожника составит 519 тысяч рублей. Топовая версия обойдется в 619 000 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+