Сотовые операторы не успели покрыть связью платную объездную дорогу вокруг В. Волочка

26 Июнь 2015

Ведущие сотовые операторы России - МТС, ВымпелКом (бренд «Билайн»), Мегафон, Tele 2 - не готовы отчитаться о сроках покрытия качественной мобильной связью участка платной трассы М11 Москва-Санкт Петербург, который пролегает на территории Тверской области (объезд Вышнего Волочка).


Сотрудники Tver-portal.ru проверили наличие сотовой связи на данном участке дороге, протяженность которого составляет около 80 километров. Выяснилось, что на всем пути наблюдается очень неустойчивая связь (касается всех операторов). При этом на некоторых участках она и вовсе отсутствует.

Директор тверского филиала Мегафона Андрей Гондарь сообщил Tver-portal.ru, что сотовую связь на участке платной трассы планируется улучшить. При этом в ближайшее время будет принято решение о конфигурации оборудования и его размещении, заявил  он. Сроки реализации проекта не называются.

 

 Карта покрытия (Мегафон). Принт-скрин страницы с официального сайта компании.


В Вымпелкоме заявили, что вопрос с сотовой связью на участке платной трассы прорабатывается. При этом разработан специальный проект, первым этапом реализации которого является обеспечение качественного голосового сервиса. Сроки реализации проекта также не называются.

“В настоящее время уже предприняты меры по обеспечению качественного покрытия сети на всем протяжении строящейся платной автомобильной дороги федерального значения М11 Москва – Санкт-Петербург. Данная активность выведена в отдельный специальный проект. Первым этапом реализации проекта является обеспечение качественного голосового сервиса на участке трассы М-11 в Тверской области в обходе Вышнего Волочка 258-334км. Покрытие проектируется с учетом обеспечения связью 3G/2G максимального числа населенных пунктов, расположенных в районе трассы М11, чтобы можно было дополнительно обеспечить жителей Тверской области современной мобильной связью”, - сообщил представитель Вымпелкома.

 

 Карта покрытия (Билайн) на конец 2015 года. Принт-скрин страницы с официального сайта компании.

 


Сотрудник компании МТС не представил конкретного ответа на наш запрос, заявив только, что компания постоянно расширяет зону покрытия, в том числе вдоль автодорог. Поэтому мы вынуждены довольствоваться данными о зоне покрытия сотовой связью на основе сделанного принт-скрина с официального сайта компании. Следует при этом отметить, что карта приведена по состоянию на 31 марта 2015 г. для Тверской области. Актуальна ли представленная информация на сегодняшний день, остается вопросом.

 

  Карта покрытия (МТС). Принт-скрин страницы с официального сайта компании.

 

Что касается Tele 2 (Теле 2), то представитель данного оператора сотовой связи вообще не предоставил на данный момент никакой комментарий. Остается довольствоваться также принт-скрином.

 Карта покрытия (Tele 2. Принт-скрин страницы с официального сайта компании.

 

Напомним, что платный участок автодороги «Москва - Санкт-Петербург» был введен в эксплуатацию в конце прошлого года. Как уже сообщал Тверь-портал, обход Вышнего Волочка на трассе М-11 «Москва - Санкт-Петербург» может стать платным уже в августе 2015 года. При этом с 1 июля пункты оплаты будут работать в тестовом режиме. 

 

Компания «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Генеральный директор Мегафона - Иван Таврин. Акционеры компании - USM Holdings Алишера Усманова, TeliaSonera Group, а также частные лица.

ПАО "Вымпел-Коммуникации" оказывает услуги под брендом Beeline в России, Казахстане, Украине, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане и Лаосе. Компания входит в группу VimpelCom Ltd, акционерами которой являются  Telenor и Altimo (акции группы котируются на NASDAQ под символом VIP). Президентом ПАО  "ВымпелКом" на последнем годовом собрании назначен Александр Крупнов.

"Мобильные ТелеСистемы" вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Контрольный пакет акций оператора принадлжеит ОАО АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в виде ADR 3-го уровня.

Tele2 (Теле2) - оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. В феврале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального оператора. Акционерами нового федерального сотового оператора являются группа ВТБ и консорциум инвесторов (им принадлежит 55% акций), а также «Ростелеком» (45% акций). Генеральный директор Tele2 - Михаил Носков.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+