23 «зацепера» задержаны на участке Москва-Тверь за полгода

28 Июль 2015

За первые 6 месяцев 2015 года на участке Москва-Тверь было задержано 23 «зацепера». Об этом сообщает пресс-слежба ОАО МТ ППК («Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»).


Читайте также: Тверская прокуратура требует уберечь пешеходов от поездов "Сапсан"

В МТ ППК отмечают, что подростки, называющие себя «зацеперами» явно нарушают правила безопасности. При этом в компании подчеркивают, что оградить железную дорогу и железнодорожный транспорт как источник повышенной опасности невозможно.

"На участке Москва-Санкт Петербург проходят пассажирские поезда и высоко- скоростной «Сапсан», который развивает скорость более 200 км/час. Тормозной путь «Сапсана» составляет от 800-1500 метров", - отмечают в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Читайте также: Система безопасности на железнодорожных вокзалах в РФ неэффективна

Большинство пассажиров, как сообщается в пресс-релизе МТ ППК, пренебрегая правилами личной безопасности, выходя из электропоезда, идут по железнодорожным путям. При этом пешеходы, пересекающие ж/д пути перед  движущим  составом, подвергают свою жизнь смертельной опасности, а также способствуют созданию аварийной ситуации.

Читайте также: В Тверской области участились случаи гибели людей из-за "Сапсанов"

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+