Известия: «Авто Премиум» (Тверь) нарушает корпоративные стандарты бренда Peugeot

30 Июль 2015

Ряд региональных автодилеров компании Peugeot идут на нарушение корпоративных стандартов бренда. Речь, в частности, идет о дилерах «Авто Премиум» (Тверь), «Автолига» (Нижний Новгород), «Патриот Авто» (Новосибирск), «Альянс» (Орел), «Регион-Авто» (Воронеж).


Как сообщает газета Известия, дилеры разместили в монобрендовых автосалонах машины марки Dongfeng. При этом китайский бренд на зданиях порой размещают над вывеской Peugeot. Очевидно, как сообщается, все это идет с разрешения французской компании.

"Конечно, неправильная ситуация, потому что для клиента это сигнал, что у компании явно дела не в самом лучшем виде. Но, с другой стороны, это хороший знак, что Peugeot идет на послабление стандартов для дилеров, лишь бы не уходить с рынка", - отмечает Сергей Удалов (исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» - прим. Тверь-портал).

Тем временем, эксперты отмечают, что сразу несколько китайских автокомпаний (Dongfeng, Brilliance, Haima, Lifan, Haval), несмотря на резкий спад продаж своих автомобилей, увеличили дилерскую сеть в России. Среди прочих китайские бренды активно занимают дилерские центры, которые торговали продукцией General Motors (свернула российский бизнес весной 2015 года).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+