«Автодор» не подтверждает цены на проезд по трассе М-11 в Тверской области

04 Авг 2015

«Автодор» не подтверждает появившуюся в интернете информацию о ценах на проезд по трассе М-11 в Тверской области (объезд Вышнего Волочка, с 258 по 334 км). Об этом Тверь-портал сообщили в пресс-службе госкомпании.


"Утверждена только вилка возможной стоимости проезда. Тарифы еще не утверждены. После того, как тарифы будут утверждены (до ввода платности), мы сообщим об этом, сделаем широкую рассылку по всем СМИ", - сообщили Tver-portal.ru в ГК "Автодор".

Читайте также: Первые АЗС на платной дороге в объезд Вышнего Волочка появятся только к 2017 году

Ранее в группе Волочек XXI век социальной сети "Вконтакте" появились фотографии буклета с ценами на проезд по новой платной трассе М11 Москва - Санкт-Петербург (объезд Вышнего Волочка). Согласно представленному прайс-листу стоимость проезда для легкового автомобиля будет составлять 240 рублей (с 9 утра до 24.00) и 150 рублей (с 24.00 до 9 утра). Таким образом, обозначенный тариф примерно в 2-3 раза больше, чем было уже объявлено. Напомним, в июне 2015 года председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах заявил, что стоимость проезда по платной трассе Москва - Санкт-Петербург составит 1 рубль за 1 километр для легковых автомобилей.



Читайте также: Сотовые операторы не успели покрыть связью платную объездную дорогу вокруг В. Волочка

В пресс-службе ГК «Автодор» также отметили, что пункты оплаты уже установлены. В настоящее время производится налаживание и опытная эксплуатация оборудования.
 
"Пункты уже установлены, производится налаживание и опытная эксплуатация оборудования. После завершения тестового (бесплатного) режима – начнется платная эксплуатация этого участка", - заявили в госкомпании.

Ранее сообщалось, что обход Вышнего Волочка на трассе М-11 «Москва - Санкт-Петербург» может стать платным уже в августе 2015 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+