Монастыри Тверской области займутся продуктовым импортозамещением

28 Авг 2015

Монастырские хозяйства (расположенные в том числе и в Тверской области) могут заняться продуктовым импортозамещением. Как сообщил «Известиям» Роман Багдасаров - заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ (Русской православной церкви), часть хозяйств планирует выйти в торговые сети.


Роман Багдасаров отметил, что можно наладить продажу линейки православной продукции — от молока до глазированных сырков. Монастырские хозяйства могут это производить. При этом заниматься продвижением товара на рынок они не будут, так как это не их компетенция. Кроме того, хозяйства при монастырях могут снабжать россиян и непродовольственными товарами. По мнению Романа Багдасарова, это могут быть православные интерьеры.

В «Азбуке вкуса» отметили, что для них непринципиально, кто производит продукцию — монастырь или личное подсобное хозяйство. Главное, чтобы продукция отвечала требованиям безопасности и качества, а деловые отношения развивались в правовом поле.

Денис Никитаc (генеральный директор аналитического агентства «Сегмент» - прим. Тверь-портал) заявил, что монастырские продукты будут востребованы сетями премиум-класса. При этом для владельцев магазинов эконом-класса закупка такой продукции будет невыгодна. Управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко в свою очередь считает, что ни одну сеть не смогут заинтересовать монастырские продукты.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+