В Твери часть генерации переводится на местный торф и кемеровский уголь

28 Сен 2015

В Твери часть газовой генерации будет переведена на торф и уголь. Об этом заявил Ян Горелов, гендиректор ООО «Тверской энергетический комплекс» (один из учредителей «Тверской генерации»).


По его словам, два котла на ТЭЦ-4 в Твери переводятся на местный торф, а два энергоблока ТЭЦ-3 - на уголь, который приобретается в Кемерово.

ТЭЦ-4 расположена в Московском районе Твери на улице Индустриальной, ТЭЦ-3 - в Заволжском районе на улице Димитрова. Я.Горелов не сообщил каким будет экологический эффект из-за перехода на новый вид топлива.

В настоящее время долги «Тверской генерации» за основной вид топлива - природный газ - составляют от порядка 700 млн руб. (оценка Горелова) до 1.9 млрд руб. (оценка ООО «Газпром межрегионгаз Тверь»).

Читайте также: Газпром не хочет поставлять газ потребителям Тверской области

ООО «Тверская генерация» (до начала 2015 года принадлежало ТГК-2) занимается производства и поставкой тепловой и электроэнергии потребителям Твери. В уставной капитал ООО «Тверская генерация» внесены тверские ТЭЦ-1, ТЭЦ-4, ТЭЦ-3, 3 котельные суммарной установленной электрической мощностью 269 МВт и тепловой мощностью 1702 Гкал/час, а также магистральные тепловые сети.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+