Tele2 и МТС списывали деньги за звонки на недоступные номера

27 Нояб 2015

Tele2 и МТС списывали деньги за звонки на недоступные номера, сообщает газета "Ведомости".


Если телефон недоступен, то звонящему сначала проигрывается запись, информирующая об этом. Затем звонящему предлагается оставить голосовое сообщение, после чего звучит сигнал и начинается запись. Аналитик Telecom Daily Илья Шатилин говорит, что МТС и Tele2 начинают тарифицировать такой переадресованный на голосовую почту вызов не после прозвучавшего сигнала, а с самого начала звонка.

Тарификация с первой секунды вызова происходит только в том случае, если у абонента, которому звонят, подключена услуга голосовой почты. Однако как отмечает аналитик Mobile Research Group Сергей Потресов, голосовая почта подключается многим абонентам автоматически, без их ведома.

Еще один оператор связи - Мегафон - не списывает деньги за звонки на недоступные номера.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+