Зампред Газпрома не может газифицировать свой дом в Тверской области

09 Дек 2015

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев (на фото) заявил, что не может газифицировать свой дом в Тверской области.


«Я прямо скажу, мой деревенский дом под Торжком, в Тверской области - посередине между Петербургом и Москвой, прямо на трассе Москва-Ленинград. Мимо проходит газопровод Ямал - Европа, стоит компрессорная станция «Торжокская». В нашей деревне Бибиково, в которой Пушкин бывал и есть Музей Пушкина, нет природного газа. Баллонами возим из Торжка», - заявил В.Голубев.

Как передает «Интерфакс», В.Голубев также пожаловался на ухудшение экологической обстановки в районе прохождения газопровода "Ухта -Торжок".

«Труба прошла и пересекла все пути миграции коров! Корова не может пойти в лес покушать травку. Раньше коровы гуляли по лесу, папоротник выламывали. А сейчас не ходят в лес, травку в лесу не кушают, лес зарастает, перестали расти белые грибы. Там были отличные боровички, как пробочки от шампанского», - заявил он.

Система магистральных газопроводов «Ухта-Торжок» и «Бованенково-Ухта» предназначена для поставок ямальского газа (с Бованенковского месторождения) в Центральный регион РФ. В целом протяженность газопроводов составит 2.4 тыс. км, в том числе протяженность «Бованенково-Ухта» около 1.1 тыс. км и газопровода «Ухта-Торжок» - 1.3 тыс. км. Проектная производительность газопровода Ухта-Торжок составляет 90 млрд куб. м газа в год.

В настоящее время уровень газификации в Тверской области составляет порядка 65%. В текущем году Газпром не финансировал программу газификации и-за большой задолженности потребителей (в том числе структур ТГК-2) за поставленный газ.

Читайте также: Роснефть будет поставлять газ на Конаковскую ГРЭС вместо Газпрома

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+