«Автодор» вводит скидку на проезд по платной трассе М-11 с 1 января

18 Дек 2015

С 1 января 2016 года для тех, кто пользуется транспондерами, вводятся 20-процентные скидки на проезд по платной трассе в Тверской области (обход г. Вышнего Волочка). Об этом сообщает пресс-служба госкомпании "Автодор".


Отмечается, что благодаря электронному устройству время прохождения автомобилей через шлюзы пунктов взимания платы (ШПВП) сводится к минимуму (в районе 5 секунд). Транспортному средству, который оборудован транспордером, не нужно останавливаться у ШПВП, а достаточно лишь снизить скорость до 10-20 км/час (при этом для таких автомобилей выделены специальные полосы движения). Денежные средства списываются со счета транспондера автоматически.

Читайте также: Первые АЗС на платной дороге в объезд Вышнего Волочка появятся только к 2017 году

Приобрести необходимые транспондеры  можно в интернет-магазине ООО «Автодор-Платные дороги» или в центрах продаж и обслуживания.

Напомним, что участок трассы М11 Москва - Петербург (обход Вышнего Волочка) стал платным с 21 сентября 2015 года. Взимание платы за проезд производится на специальных пунктах, которые расположены на 258-м км дороги при движении в сторону Москвы и на 330-м км – в сторону Санкт-Петербурга.

Читайте такжеСотовые операторы не успели покрыть связью платную объездную дорогу вокруг В. Волочка 



Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+