ТВЗ может получить контракт на выпуск 350 вагонов для Египта

25 Дек 2015

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в Трансмашхолдинг) в следующем году может получить контракт на выпуск 350 вагонов для Египта. Об этом сообщил руководитель отдела внешнеэкономической деятельности Трансмашхолдинга Антон Акулов.


По его словам, меморандум о сотрудничестве в сфере пассажирского машиностроения с Египетскими национальными железными дорогами подписан в декабре.

"Согласно этому меморандуму, мы должны до февраля следующего года согласовать основные существенные условия контракта, обсудить полигон локализации - это объемы и место, с тем, чтобы за период 2016-2017 годы завершить поставку 700 вагонов, из которых 350 вагонов мы будем производить самостоятельно и поставлять полностью готовую продукцию. Еще 350 вагонов мы планируем локализованно производить в Египте", - рассказал ТАСС А.Акулов.

Планируется, что в России контракт для египетской стороны будет исполнять Тверской вагоностроительный завод.

ТВЗ имеет опыт поставок небольших партий вагонов в страны ближнего зарубежья, в частности, в Казахстан. Также завод выполнял контракт для Монголии. В 2010 году ТВЗ участвовал в тендере на поставку вагонов Египетским железным дорогам, однако заказа не получил.

ОАО "Тверской вагоностроительный завод" - градообразующее предприятие Твери. ТВЗ контролируется Трансмашхолдингом (вторым акционером завода является Уралвагонзавод). По данным Tver-Portal.ru, чистый убыток ТВЗ в январе-сентябре 2015 года по РСБУ составил 439 млн руб. против прибыли в 20 млн руб. годом ранее.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+