Покупки россиян в интернет-магазинах в декабре увеличились в 50 раз

29 Дек 2015

Согласно исследованию платежного сервиса "Яндекс.Деньги" число покупок жителей РФ, оплаченных через "Яндекс.Кассу", в китайских интернет-магазинах в декабре 2015 г. выросло в 50 раз (по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.). При этом  оборот платежей по кредитам вырос до 3700 рублей.


Сервис "Яндекс.Деньги" отмечает, что число заказов в российских интернет-магазинах сократилось примерно на 40% (по сравнению с ноябрем), а оборот вырос на 30%. Средний чек увеличился с 2200 до 3500 рублей.  Перед Новым годом пользователи чаще всего заказывают ювелирные украшения и бижутерию, бытовую технику и электронику, товары для дома, книги и детские товары, косметику.

Примечательно, что пользователи стали реже покупать скидочные купоны на товары и услуги - число таких заказов уменьшилось на треть. Средний чек при этом составил около 900 рублей.

Ранее сообщалось, что ГК «Детский мир» составила ТОП-10 новогодних подарков для детей. Наибольшей популярностью пользуются конструкторы Lego, игрушки серии Furby и радиоуправляемые автомобили. В пятерку самых популярных подарков попали также бластеры, а также интерактивная игрушка «Озорной щенок». По данным аналитиков средняя стоимость подарка-игрушки в этом году составит 1232 рубля, что на 11,8% выше, чем в прошлом сезоне. Начальник Управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир» Надежда Киселева сообщила, что стабильным спросом пользуется продукция Lego, Hasbro, Mattel.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+