Пассажирские перевозки в РЖД будет курировать экс-глава Мосгортранса

26 Янв 2016

Совет директоров Федеральной пассажирской компании (ФПК, "дочка" РЖД) назначил генеральным директором компании Петра Иванова. Ранее эту должность занимал Михаил Акулов.


"М.Акулов продолжит работу в должности вице-президента РЖД. Такое решение было принято для того, чтобы усилить управление пассажирским комплексом холдинга РЖД", - сообщил в ходе оперативного совещания президент РЖД Олег Белозёров.

П.Иванов родился 15 января 1970 года в Москве. В 1993 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Международные экономические отношения». Последняя должность П.Иванова - министр транспорта Московской области. В 2007-2014 годах он возглавлял ГУП «Мосгортранс» в должности генерального директора.

Информация о том, что О.Белозеров планирует избавиться от нескольких топ-менеджеров компании из команды В.Якунина появилась еще осенью 2015 года. Потенциальными кандидатами на увольнение назывались вице-президент по корпоративной безопасности Александр Бобрешов, первый вице-президент Вадим Морозов (теперь советник президента РЖД) и старший вице-президент по корпоративному управлению и стратегическому развитию Валерий Решетников. Ранее в отставку был отправлен гендиректор Федеральной грузовой компании Виталий Евдокименко.

Читайте также: В.Путин похвалил российских миллиардеров за правильное поведение в кризис

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+