В Твери заработает "Почта Банк", который по количеству отделений сможет обогнать Сбербанк

28 Янв 2016

Группа ВТБ и "ФГУП "Почта России" сегодня, 28 января, объявили о создании "Почта Банка".

В текущем году в России будет открыто не менее 3.5 тысяч отделений "Почта Банка". За три года с начала реализации проекта запланировано открытие более 20 тысяч окон банка в 15 тысячах отделениях почтовой связи. Учитывая масштаб деятельности ФГУП "Почта России", новый банк по количеству отделений в среднесрочной перспективе сможет обогнать Сбербанк.


По словам главы "ВТБ 24" Михаила Задорнова, инвестиции группы ВТБ в новый банк в 2016 году составят 16-20 млрд руб.

Возглавит новую кредитно-финансовую организацию Дмитрий Руденко. В наблюдательный совет "Почта Банк" войдут представители Минсвязи, "Почты России" и группы ВТБ.

Запуск почтового банка повысит доступность финансовых услуг для граждан, ранее заявлял глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. Почтовый банк будет ориентирован на массовый сегмент. Основными продуктами банка станут пенсионные карты и счета как механизм доставки пенсий, срочные депозиты, платежи и переводы, кредиты, а также различные виды страхования.

"Когда мы только начинали обсуждать создание почтового банка в рамках общей программы реформ "Почты России", многие относились к этому скептически. Мои коллеги-руководители рассказывали, что этот вопрос обсуждался уже более 15 лет. Но мы представили результаты этой подготовительной работы в Правительство, и было принято положительное решение". - говорил Н.Никифоров.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+