РБК: губернатор Тверской области Шевелев покинет пост

05 Фев 2016

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев может покинуть свой пост в течение месяца. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на свои источники в Госдуме.


Самые обсуждаемые кандидаты на пост губернатора - лидер думской фракции "Единая Россия" Владимир Васильев, уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев, председатель регионального заксобрания Андрей Епишин, зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных организаций Михаил Маркелов, заместитель руководителя МВД Игорь Зубов, начальник УФСБ по Смоленской области, бывший замначальника тверского управления ФСБ Олег Коноплев. Как отмечает собеседник РБК, на выбор кандидатуры будущего главы региона может оказать влияние министр обороны Сергей Шойгу.

Напомним, что Андрей Шевелев стал губернатором Тверской области в июне 2011 года и сменил на этой должности Дмитрия Зеленина, который прославился на всю Россию в октябре 2010 года после скандала с червяком.

"Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями" - написал в твиттере Дмитрий Зеленин.

К посту была приложена и фотография, где действительно рядом с салатом на тарелке присутствовали и червяки. Позднее запись и фотография были удалены.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+