«АвтоВАЗ» объявил цену ультрабюджетной Lada Priora

11 Фев 2016

Ультрабюджетная "Лада Приора" (Lada Priora) компании "Автоваз" будет стоить 389 тыс. рублей. Продажи новой версии «Стандарт», оснащенной 1,6-литровым 87-сильным мотором, стартуют в марте 2016 года.


Напомним, в конце прошлого года появилась информация о том, что крупнейший российский автопроизводитель прекращает выпуск модели Lada Priora с 2016 года. Позднее было принято решение о переводе "Приоры" в «ультрабюджетный сегмент». При этом, как и отмечал ранее представитель российской автомобильной компании Сергей Ильинский, для снижения стоимости машины ее комплектацию упростили.

Как отметили на "Автовазе",  "Лада Приора" - реакция компании на изменения авторынка. Новая версия «Стандарт» предназначена для клиентов, которым нужен надежный автомобиль с базовым набором опций. Кроме того, ожидается, что новинка будет востребована в госструктурах и бюджетных организациях.

В список оборудования комплектации «Стандарт» вошли система ABS, дневные ходовые огни, крепления детских кресел ISOFIX, электроусилитель рулевого управления, подушка безопасности водителя, 13-дюймовые диски колес.

Согласно данным АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса) автомобильный рынок в России в прошлом году сократился на 35,7%, продажи Lada – на 31% до 269 096 шт. (Priora – в 1,7 раза до 28 507 шт.).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+