Определен средний размер родительской платы за детский сад на 2016 год

11 Фев 2016

В Тверской области средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных учреждениях составляет на 2016 год 1695 рублей.  Данное решение принято на заседании областного Правительства.


Отмечается, что при расчете среднего размера родительской платы учитываются данные о количестве детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, и размер платы, который устанавливается на уровне муниципалитета.

Напомним, ранее пресс-служба регионального Правительства сообщала, что к 2016 году в Тверской области будет 100%-ное обеспечение доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для достижения данной цели был утверждён комплекс мероприятий и показателей результативности преобразований в системе дошкольного образования в 2015 году. Отмечалось, что принятие документа - одно из условий предоставления федеральной субсидии на осуществление модернизации отрасли.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+