На электрички в Тверской области потратят более 159 млн рублей

25 Фев 2016

Расходы на организацию обслуживания населения пригородным железнодорожным транспортом в Тверской области в 2016 году увеличены на 109,86 млн руб. Как сообщил Андрей Суязов - министр транспорта Андрей Суязов, общие расходы из областной казны по данному направлению в текущем году составят 159,86 млн. рублей.


Пресс-служба регионального Правительства отмечает, что данный шаг позволит возместить перевозчикам затраты, связанные с организацией транспортного ж/д обслуживания, а также сохранить востребованные пригородные маршруты.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв отметил, что эти финансовые вложения – результат договоренности с руководством «РЖД».

"Мы готовы идти на компенсацию выпадающих доходов. Но, сохраняя перевозки, ждем улучшения качества", - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" (МТ ППК) в январе резко сократила количество "Ласточек" на маршруте Тверь-Москва из-за уменьшения пассажиропотока, которое последовало вслед за увеличением цены на проезд сразу на 20% до 480 руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+