Скоростные «Ласточки» начнут курсировать по маршруту Тверь-Бологое

12 Апр 2016

Скоростные «Ласточки» могут начать курсировать по маршруту Тверь-Бологое. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, данный вопрос обсуждался на встрече и.о. губернатора региона Игоря Рудени с начальником Октябрьской железной дороги (ОЖД) Владимиром Голоскоковым.


По мнению Игоря Рудени, новый маршрут имеет огромное значение для области. 

"Организация нового маршрута важна с точки зрения развития туристического потенциала, обеспечения комфорта для жителей и гостей Верхневолжья", - отметил и.о. губернатора Тверской области.

"Мы готовы увеличивать и направления, и количество пригородных поездов", – заявил Владимир Голоскоков. 

Пресс-служба регионального Правительства отмечает, что "ОЖД – партнер для крупных предприятий машиностроения. Среди них - Тверской вагоностроительный завод, с которым налажено взаимодействие по поставке вагонов".

Тем временем, как уже сообщал Tver-portal.ru, Тверской вагонзавод (ТВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") переходит на трехдневную рабочую неделю, чтобы избежать массовых сокращений, неизбежных при отсутствии достаточного объема заказов. По согласованию с профкомом ТВЗ подписан приказ об изменении графика работы с 1 июля 2016 года. В августе Тверской вагоностроительный завод уходит в корпоративный отпуск.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+