Убыточный дискаунтер "Да!" открыл второй магазин в Твери

26 Апр 2016

21 апреля в Твери (2-я ул. Красина, д.84) открылся магазин продуктового дискаунтера "Да!". Это второй объект данной сети в областном центре (первый магазин функционирует с декабря прошлого года на бульваре Гусева).


Как сообщили в компании «Фреш Маркет» (входит в состав группы компаний «О’КЕЙ» и именно этой компании принадлежит Бренд ДА! - прим. Tver-portal.ru), сеть не планирует напрямую конкурировать с такими гипермаркетами как "Globus", "Лента", "Metro", представленными в Твери.

"Перечисленные Вами сети не являются нашими прямыми конкурентами, так как это другой формат – гипермаркет. Мы же продуктовый дискаунтер, это совершенно новый для России формат дискаунтера", - заявили Tver-portal.ru в компании. 

Менеджер по маркетингу компании «Фреш Маркет» Покрищук Анна отказалась сообщить количество товарных позиций, доступных в магазине, ссылаясь на коммерческую тайну. Также она не говорит, сотрудничает ли компания с тверскими поставщиками. 

Тем временем, генеральный директор формата дискаунтера "Да!" Армин Бургер на прошлой неделе сообщил, что к июню в Москве, Московской области и ряде соседних областей будет работать более 50 магазинов-дискаунтеров. Это позволит существенно улучшить условия закупки товаров и окажет позитивное влияние на валовую маржу. Пока же сеть дискаунтеров является убыточной. Показатель EBITDA у сети (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) в 2015 году был отрицательным и составил 1.563 млрд руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+