В Тверской области будут судить бывшего генерального директора Торжокского вагонзавода

26 Май 2016

Бывший гендиректор ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» Дмитрий Карпенко обвиняется в налоговом преступлении. Прокуратурой Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.


Как сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ, Дмитрий Карпенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, с 21.01.2014 по 14.04.2014 Дмитрий Карпенко, являясь гендиректором ОАО «Торжокский вагоностроительный завод», уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации на сумму более 31 млн рублей. В представленной им налоговой декларации были включены заведомо ложные сведения за четвертый квартал 2013 г.

Отмечается, что уголовное дело направлено в Торжокский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Напомним, в июне 2015 года Tver-portal.ru сообщал, что Государственная инспекция труда (ГИТ) в Тверской области направила материалы в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора ОАО "Торжокский вагоностроительный завод" Д.Карпенко. Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составляля на тот момент 43 миллиона рублей.

В августе 2015 года совет директоров ОАО "Торжокский вагоностроительный завод" досрочно прекратил полномочия генерального директора завода Дмитрия Карпенко и назначил на данный пост Сергея Дьяченкова.

Напомним также, что рассмотрение дела о банкротстве Торжокского вагонзавода состоится 2 июня.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+