Власти Тверской области пытаются сохранить монополию Тверьавтотранса на рынке перевозок

31 Май 2016

Центральный районный суд Твери запретил «заказным» автобусам отправляться с территории, прилегающей к гостинице «Турист». Причиной такого решения стало нарушение независимыми перевозчиками вопросов транспортной безопасности, сообщает пресс-служба губернатора Тверской области.

Кроме того, большинство «заказных» рейсов выполняются за 10 - 15 минут до регулярных, отправляющихся с Тверского автовокзала. Таким образом, перевозчики «оттягивают» на себя основной пассажиропоток Тверьавтотранса.


"Вопрос нелегальных пассажирских перевозок - один из острых в транспортной отрасли региона. Особое внимание этой теме было уделено на недавнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел и.о. обязанности губернатора Игорь Руденя", - говорится в сообщении.

Основное преимущество независимых перевозчиков - низкая цена на билеты, а также удобное расписание рейсов. Официальный перевозчик - Тверьавтотранс - по многим маршрутам отправляет рейсы только два раза в сутки, причем вечерних рейсов в некоторые районные центры Тверской области нет вовсе.

ГУП «Тверьавтотранс» был реорганизован в открытое акционерное общество в 2006 году. Единственным акционером компании является комитет по управлению имуществом Тверской области. Предприятие осуществляет пассажирские перевозки в Тверской области. Гендиректором компании является Игорь Вради.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+