Д.Мельников сообщил о тяжелой ситуации на Ржевском краностроительном заводе

27 Июнь 2016

Ржевский краностроительный завод (Тверская область , Ржев) в 2015 году изготовил только 11 башенных кранов, что на 81% меньше объемов производства предыдущего 2014 года. Об этом в своем докладе сообщил гендиректор завода Д.Мельников.

Объем выпуска продукции в денежном выражении составил 121 млн рублей, что на 463 млн рублей или 79% меньше уровня 2014 года.

"На протяжении 2015 года завод по-прежнему испытывал нехватку оборотных средств. Данные анализы свидетельствуют о том, что предприятие находиться в тяжелом финансовом положении. Налицо резкий спад объемов реализации продукции, имеется просроченная задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами", - говорится в докладе Д.Мельникова.


По его словам, у предприятия нет возможности покрывать текущие обязательства за счет собственных денежных средств и других высоколиквидных активов.

"Минимально приемлемая загрузка основного производства должна быть на уровне 10-12 башенных кранов в месяц, в худшем случае 5-7 кранов в месяц при максимально низкой себестоимости, конкурентноспособных продажных ценах, хороших технических характеристиках и привлекательных для заказчиков эксплуатационных затратах", - отметил он.

"Декларируемые Правительством РФ очередные антикризисные меры в 2014 и 2015 годах не привели ни к росту, ни к стабилизации рынка жилья [в строительстве которого используются краны РКЗ – прим. Tver-Porta.ru]", - констатирует Д.Мельников.

Как ранее сообщал Tver-Portal.ru, Тверской ДСК, Ржевский краностроительный завод и ТорВЗ имеют наибольшую задолженность по зарплате в Тверской области.


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+