Бывшего руководителя Торжокского вагонзавода оштрафовали на 200 тыс. руб.

25 Июнь 2016

Бывшего руководителя ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» (ТорВЗ) оштрафовали на 200 тыс. руб. Об этом информирует пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области.


Конкретное имя подсудимого не называется. Однако, по информации Tver-portal.ru, речь идет о Дмитрие Карпенко.

Напомним, по версии следствия, с 21.01.2014 по 14.04.2014 Дмитрий Карпенко, являясь гендиректором ОАО «Торжокский вагоностроительный завод», уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации на сумму более 31 млн рублей. В представленной им налоговой декларации были включены заведомо ложные сведения за четвертый квартал 2013 г. Уголовное дело было направлено в Торжокский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу. 

23 июня 2016 года Торжокским городским судом в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению бывшего руководителя ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК Российской Федерации, было рассмотрено.

Признав вину подсудимого доказанной, Торжокский городской суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере двести тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Тверской области на заседании 2 июня перенес рассмотрение дела о признании ОАО "Торжокский вагоностроительный завод" банкротом на 15 июля 2016 года. Решение об отложении судебного разбирательства принято в связи с ходатайством должника и представителя трудового коллектива должника. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+