В Тверскую область завезена первая партия нетелей из Голландии

29 Июнь 2016

Группа компаний «АгроПромкомплектация» для комплектации нового молочного комплекса КРС в д. Ручьи (Конаковский район, Тверской области) доставила 540 нетелей.


Основное поголовье для нового молочного комплекса формируется из коров голштино-фризской породы голландской селекции. Голландский скот выбран как наиболее оптимальный по сочетанию цены и качества самих животных, которые имеют хорошую иммунизацию и генетику. Отмечается, что до конца 2016 года из Голландии будет доставлено еще 2 партии нетелей по 1660 голов каждая.

Расчётная мощность нового молочного комплекса в д. Ручьи составляет 6 000 голов крупного рогатого скота: 3100 голов дойных коров и 2900 голов молодняка по возрастным группам, который будет обеспечивать ремонт основного стада.

Ранее сообщалось, что агрофирма «Дмитрова гора», входящая в холдинг «Агропромкомплектация», может увеличить свой земельный банк в Тверской области на 6 тыс. га. В настоящее время данные земли, расположенные Ржевском районе, находятся в федеральной собственности. Региональные власти предлагают передать их в собственность Тверской области.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+