Максатихинский маслодельный завод проводит скупку свои акций

14 Июль 2016

Как стало известно Tver-Portal.ru, ОАО «Максатихинский маслодельный завод» (Тверская область, пгт. Максатиха) в июле 2016 года начало скупку своих акций. Соответствующие предложения о выкупе ценных бумаг завода размещены в районных СМИ.

По состоянию на 30 июня 2016 года, основным акционером завода являлся его гендиректор Николай Милов с долей в уставном капитале в 27.52%. Кроме того, еще 3.5% акций завода контролировали члены совета директоров Максатихинского маслодельного завода.


Цель выкупа акций руководством завода не раскрывается.

Гендиректор завода Н.Милов ограничился следующим комментарием: "Максатихинский маслодельный завод продолжает деятельность в нормальном режиме. Объединения с какими-либо фирмами не планируется. Руководящий состав организации не изменился".

ОАО «Максатихинский маслодельный завод» производит масло, сметану, творог и творожную массу, кисломолочную продукцию. Предприятие реализует свою продукцию в Твери, Москве и Санкт-Петербурге. По данным Tver-Portal.ru, выручка завода в 2015 году выросла на 30% и составила 315 млн руб. Прибыль до налогообложения увеличилась за прошлый год в 2.3 раза до 4 млн руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+