В Твери появился полноценный сегмент мини-гостиниц и хостелов

21 Июль 2016

В Твери появился полноценный сегмент мини-гостиниц и хостелов, считают местные отельеры.

«В последнее время все большее распространение получают мини гостиницы, гостевые дома, хостелы и другие формы частных гостиниц и небольших отелей, формирующие конкурентную среду. Так, в Твери успешно предоставляют свои услуги мини-отели «Гайд-парк», «Деловой клуб», «Акварель», «Теремок», «Версаль», «Пролетарская», гостевые дома «Луидор», «Исаевский», «Прайд», «На Озерной», «На Троицкой», «Семейный отель», хостелы «Лайк», «Калинин», «Кукуруза»», - говорится годовом отчете тверского отеля «Оснабрюк».


Еще три года назад «Оснабрюк» в своем отчете не упоминал ни одного хостела в Твери. Если они и функционировали в городе, то первые хостелы не воспринимались гостиницами и отелями как конкуренты.

В настоящее время в Твери действует 12 гостиниц, работающих на рынке длительное время (в скобках указано количество номеров): отель «Оснабрюк» (34), гостиница «Турист» (150), гостиница «Волга» (158), гостиница «Тверская усадьба» (9), гостиница «Центральная» (116), гостиница «Селигер» (73), гостиничный комплекс «Юность» (70), гостиница «Октябрьская» (33), «Тверь Парк Отель» (36), отель «Тверь» (73), гостиница «Губернатор» (22) и гостиница «Орион» (28). Кроме того, в скором времени ожидается открытие гостиницы «Заря».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+